Память о выдающихся земляках – духовное богатство и великое наследие чувашского народа

Память о выдающихся земляках – духовное богатство и великое наследие чувашского народа

В рамках Года выдающихся земляков 24 ноября 2022 года в Чувашии состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Память о выдающихся земляках – духовное богатство и великое наследие чувашского народа», организатором которой выступило Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Цель конференции - сохранение исторической памяти о выдающихся земляках, формирование преемственности поколений.

В работе Конференции приняли участие ведущие ученые, специалисты в области образования, педагоги и управленцы образовательных организаций, преподаватели образовательных организаций высшего и среднего специального образования, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, аспиранты и магистранты, методисты, а также представители общественных организаций.

С приветствием в адрес собравшихся в официальной части выступил министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Дмитрий Анатольевич Захаров.

Участие приняли свыше 100 докладчиков из шести регионов Российской Федерации: Республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан и Чувашия, а также Самарской и Ульяновской областей.

 На Конференцию   приглашена  учительница начальных классов МАОУ «Яндобинская СОШ» А.Н. Краснова. Выступила  она с темой «Тукташ – гордость нашей страны».