Митинг открытия "Парты Героя" и мемориальной доски

В предверии Дня неизвестного солдата 2 декабря  в Яндобинской средней школе состоялся митинг, посвящённый открытию "Парты Героя" и мемориальной доски выпускника школы Виталия Яковлева, Героя России, погибшего в специальной военной операции на Украине.

Младший сержант батальона морской пехоты Виталий Владимирович Яковлев погиб при исполнении служебного воинского долга 22 марта 2022 года. Награждён орденом Мужества посмертно.
На торжественном мероприятии принимали участие родители Виталия - Елизавета Александровна и Владимир Николаевич, военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков, и.о. заместителя главы администрации со социальным вопросам Наталия Николаева, председатель Совета ветеранов Афганистана Аликовского района Валерий Иванов, депутаты, представители морской пехоты, учителя и ученики, односельчане.
   Первыми сесть за Парту Героя выпала честь родной сестрёнке Виталия - Злате и Анне И.
   Подвиг воина - это подвиг веры, долга, присяги. О нём должны помнить будущие поколения во имя мира на земле.