Классный час: "Судьба Крыма: история и современность

16 марта в 11 классе прошел классный час, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией по теме "Судьба Крыма: история и современность".

18 марта 2014 г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу с  21 марта.

На классном часе был организован просмотр видеофильма «Из истории Крыма» и по окончании просмотра учащиеся ответили на вопросы викторины.

В конце пришли к выводу, что если адекватно оценивать текущие политические события и ситуацию, сложившуюся в Крыму, то можно сказать, что для граждан России такие ценности, как права и свобода личности, право на самоопределение, свободное волеизъявление, готовность противостоять внешним и внутренним вызовам, развитость чувства гражданской солидарности - не просто высокие слова, это общие национальные нравственные ценности.