Участие в программе «Каникулы в столице»

В целях реализации программы патриотического воспитания школьников и празднования года, посвященного выдающимся землякам, Чувашская государственная филармония организовала программу «Каникулы в столице» для школьников в рамках проекта «Пушкинская карта». Учащиеся трех школ Аликовского района, в том числе школьники МАОУ «Яндобинская СОШ» приняли в ней участие. В программу были включена автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу. В ходе экскурсии ребята увидели исторические здания, расположенные на месте Чебоксарского Кремля, памятники истории и культуры федерального значения, старинные храмы и другие достопримечательности нашей столицы. Далее, учащиеся посетили официальную «Выставку, посвященную выдающимся землякам. Экскурсия закончилась концертной программой «На страже мира».Песни военных лет, хиты отечественной эстрады и другие вокальные композиции в исполнении артистов Чувашской государственной филармонии прозвучали во славу неоценимого подвига наших соотечественников, товарищей, земляков, пробуждая в сердцах чувство патриотизма, национальной гордости и любви к Отчизне.