Патриотическая акция "Часовой у знамени Победы"

В МАОУ «Яндобинская СОШ» состоялся торжественный митинг, посвященный акции «Часовой у знамени Победы», которая проходит с целью увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Знамя Победы прибыло в школу под музыку «Священная война». Знаменная группа – обучающиеся   кадетского  класса, члены местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Чуваш- Сорминской школы внесли Знамя Победы, где его «живым коридором» встретили учащиеся 1-11 классов МАОУ « Яндобинская СОШ». Торжественный вынос копии Знамени Победы был осуществлен под гимн Великой Отечественной войны «Священная война», а вынос - под марш «Прощание славянки».

Ведущие, обучающиеся 7 класса –   Алексеева Дарья и  Илларионова Анна,    объявили торжественную церемонию «Часовой у Знамени Победы» открытой. Прозвучал гимн Российской Федерации. Затем ребята рассказали о государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Аликовского района П.П. Павлов и  специалист отдела молодежи  С.И. Васильева, которые  выступили с торжественной речью.

Была объявлена минута молчания в память о погибших на войне.

Вот таким был митинг, посвященный встрече Знамени Победы, в ознаменование 77-й годовщины Великой Победы.   По окончании мероприятия началось несение вахты памяти у Знамени Победы почетным караулом из числа членов Юнармии школы.  Встать на вахту Памяти почётным караулом у копии Знамени Победы в школе могут самые достойные.     В течение одного дня в школе учащиеся смогут фотографироваться на фоне святыни.  12 апреля 2022 года,  по окончании вахты памяти у Знамени Победы , состоится его передача учащимся  Вотланской школы.

Подобные мероприятия имеют огромное воспитательное значение для нашего подрастающего поколения, формируют уважительное отношение к памяти о военном подвиге советского народа.