Беседа "История становления чувашской государственной символики"

29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. Отношение к символам государственности - один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.

С целью глубже узнать историю развития символики своей родной республики, в 8 классе была проведена беседа « История становления чувашской государственной символики». Учащиеся познакомились с геральдикой Чувашской Республики - гимном, гербом и флагом. Очень много интересного и познавательного узнали об истории их возникновения, значении символов и цветной гаммы, что обозначают восьмиугольные звезды и стилизированное изображение золотых листьев  и шишек хмели на гербе. В ходе беседы  учащиеся прослушали легенду о трех солнцах. Путешествие в мир геральдики завершилось совместным исполнением гимна Чувашской Республики.