Тематический урок, посвященный государственным символам

29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. Уважительное отношение к символам государственности – один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее .

Сегодня для учащихся  нашей  школы  состоялся тематический урок «История становления чувашской государственной символики».

Ученики  1-11 классов  познакомились с государственными символами Чувашской Республики – гимном, гербом и флагом. Дети узнали об истории их возникновения, значении символов и цветовой гаммы, что обозначают восьмиугольные звезды и стилизованный хмель на гербе.

В ходе урока школьники на чувашском языке рассказали о флаге и гербе, проверили свои знания разгадав тематический кроссворд.

Путешествие в мир геральдики завершилось совместным исполнением гимна Чувашии.