В МАОУ « Яндобинская СОШ» состоялся торжественный митинг в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне

В  МАОУ « Яндобинская СОШ» состоялся торжественный митинг в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне

В  МАОУ « Яндобинская СОШ» состоялся торжественный митинг в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне

День Победы – день бесконечной радости, обретения мирного неба и неутихающая боль утраты. 9 мая – не только день нашей гордости, величия, мужества и отваги. Это и день нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто рисковал жизнью и подарил нам эту весну и мир.

8 мая в  Яндобе состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почетное место на центральной площади было уделено ветеранам, но многие из них не смогли прийти на праздник. В настоящее время в районе проживают 9 ветеранов-участников Великой Отечественной войны, 162 труженика тыла, 44 вдовы тружеников тыла.

Митинг начался с выноса Государственного флага Российской Федерации. Это почетное право было предоставлено  выпускникам  11 класса.

Митинг, посвященный 77-й годовщине Победы, открыл  директор МАОУ                               «Яндобинская СОШ» А.П. Кондратьев. Глава администрации  Яндобинского сельскоо поселения  Л.П. Мукин , поздравляя всех   учащихся, жителей и  ветеранов и тружеников тыла с праздником, выразил искреннюю благодарность всем ветеранам за их героический бой и труд. От имени  ветеранов  выступили участник ВОВ А. А. Аркадьев,   труженник тыла И. Н. Николаев.. Со словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны и    тыла обратились обучающиеся школы. На митинге минутой молчания почтили всех погибших и умерших воинов.

После закрытия торжественной части митинга  прошел торжественный  марш перед ветеранами.  В память  о тех жителях нашего поселения, кто сражался на  фронтах Великой Отечественной   учащиеся школы и ветераны  возложили цветы  к обелиску «Никто не забыт,  и ничто не забыто!». Завершился митинг прохождением  по  селу Яндоба бессмертного полка. После окончания митинга начался праздничный концерт «Салют Победы!», в котором школьники приняли активное участие.  Все  номера, участвующие в концерте, были встречены зрителями с  теплотой и радушием. Школьники   подготовили стихи о войне и мире,  танцевальные номера и сюжетные композиции. Завершились   праздничные мероприятия  исполнением  песни «День Победы».