В школе прошел праздник первого звонка

Школьный год в права свои вступает,

Первый в небе кружится листок,

Снова школа двери открывает,

И за парты нас зовёт звонок.

1 сентября Яндобинская школа радушно открыла свои двери ребятам. Торжественная линейка «Школа приветствует ребят!»  началась в 9.00.  Под звуки песни «Первоклашки» вышли на линейку  первоклассники 2022 года и первый учитель Кондратьева Алина Васильевна. На линейке с напутственной речью выступил директор школы Альберт Петрович Кондратьев. Он отметил, что для  первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для учеников одиннадцатого класса – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые вас ожидают в этом году, для учителей  – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках. Альберт Петрович  вручил грамоты учащимся, победителям на районной эстафете на призы газеты «Пурнас сулепе». На  торжественной линейке присутствовали родители и почётные гости района: начальник отдела сельского хозяйства Аликовского района Чувашской Республики Прохоров Анатолий Иванович, глава администрации Яндобинского сельского поселения Мукин Леонид Петрович, председатель собрания депутатов Яндобинского сельского поселения Андреева Нина Ивановна.  Они поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Программу праздника вели ученики 8 класса Лаврентьев Владислав и Илларионова Анна. Отныне каждый понедельник в школе будет начинаться с торжественного действа — поднятия флага России и государственного гимна. На празднике дня знаний знаменная группа юнармейцев поднимала флаг Российской Федерации и Чувашской Республики. Торжественно прозвучали гимны РФ и Чувашской Республики. Первым уроком в начале учебного года стали уроки финансовой грамотности и уроки безопасности. Провели и тренировку по эвакуации из школы на случай возникновения пожара с сотрудниками МЧС с.Аликово, также они провели обучение для детей «Как пользоваться огнетушителем».

Пусть новый учебный год станет для всех нас  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.