Всероссийский конкурс «Ученик года -2023» Чувашской Республики

По инициативе Главы Чувашской Республики по молодежной политике  проводится  региональный  этап  Всероссийского конкурса «Ученик года - 2023» в Чувашской республике. Конкурс осуществляется в сообществе Чувашской республиканской общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»-«Союз Молодежи Чувашии». «Ученик года-2023»-конкурентный и образовательный проект для обучающихся общеобразовательных организаций, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни. Цель конкурса это - поддержка обучающихся, осваивающих образовательные программы основного (общего) и (или) среднего общего образования на территории Чувашской республики, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, молодежной политики, лидерства, общественной деятельности.

Конкурс проводится в три этапа: заявочный этап, заочный этап и очный этап. Конкурс проходит по следующим номинациям:  «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Доброволец года», « Патриот года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Интеллект  года». В данном конкурсе с нашей школы участвовала ученица 10 класса Алексеева Ксения и прошла заочный этап в номинации «Интеллект года», где оценивались достижения участника в области науки, в олимпиадах, конференциях и форумах. Конкурсные испытания очного этапа направлены на индивидуальную и коллективную работу участников  и включают специальные конкурсные  испытания (в специфике номинации).  Пожелаем ей удачи на очном региональном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года -2023»Чувашской Республики.