Классная встреча

В рамках акции "Полиция и дети" 25 октября Зоя Васильева, заместитель главы Аликовского муниципального округа, председатель КДН и ЗП и Марина Никитина, ИПДН ОП по Аликовскому району встретились с первоклассниками. Гости поинтересовались учёбой и жизнью в классе. В ходе встречи объяснили, что ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу из-за сооружений, деревьев или стоящих транспортных средств, так как можно не заметить машину и попасть под машину. Уважаемые гости вручили готовые бланки, чтобы юные пешеходы смогли нарисовать безопасный маршрут передвижения «дом – школа – дом». Ребята проявили свои творческие способности и изобразили на рисунках здания и сооружения, дорогу, дорожные знаки, переходы, остановки транспортных средств, которые им встречаются по пути в школу. Главная задача бесед - напомнить детям о безопасности дорожного движения не только на проезжей части, но и во время прогулок во дворе, а также как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу. Взрослые уверены, что подобные мероприятия помогают детям изучить Правила дорожного движения, познавательно провести время. В конце встречи Зоя Федоровна и Марина Демьяновна пожелали первоклассникам успехов в учебе и напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.