Полиция и дети

В целях формирования правовой культуры обучающихся по всей Чувашии с 16 по 27 октября 2023 года проходит акция «Полиция и дети». В рамках данной акции с 16 по 27 октября специалистами КДН и ЗП, сектора опеки и попечительства администрации Аликовского муниципального округа, ИПДН ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» посещаются общеобразовательные учреждения муниципального округа. 25 октября 2023 года Комиссия в составе Зои Васильевой, заместителя главы Аликовского муниципального округа, председателя КДН и ЗП, Марины Никитиной, ИПДН ОП по Аликовскому району, Ирины Ильиной, главного специалиста опеки и попечительства была посещена МАОУ Яндобинская СОШ». В ходе беседы с обучающимися были затронуты темы: соблюдения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения; предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений несовершеннолетними; распространения интернет-мошенничества и мер поведения при получения подобных звонков и СМС; предупреждения преступных деяний против половой неприкосновенности несовершеннолетних. ИПДН ОП по Аликовскому району М.Никитина остановилась на уголовной ответственности несовершеннолетних за разные виды правонарушений. Был затронут вопрос как «Дети в социальных сетях», напомнила обучающихся правила нахождения детей на улице в ночное время. Дети получили советы о том, как действовать в опасных ситуациях, как вести себя и куда обращаться. Были проведены индивидуальные беседы с учащимися, состоящими на профилактическом учете и посещены семьи, состоящие на учете.