Торжественное вручение паспортов

Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» реализуется проект «Мы – граждане России!», направленный на то, чтобы сделать вручение паспорта значимым и запоминающимся событием, воспитывающим чувство патриотизма. В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» в торжественной обстановке паспорта вручили заместитель начальника отдела образования Наталия Николаева, директор школы МБОУ «Аликовская СОШ им И.Я. Яковлева» Владислав Волков, начальник Миграционного пункта отделения полиции по Аликовскому району межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Вурнарский" Александр Васильев, специалист регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Чувашской Республики Анастасия Оргеева. Они поздравили юных граждан с получением важного основного документа, пожелали с честью нести гордое звание гражданина России, не бояться ставить перед собой высокие цели. Школьники исполнили гимн и принесли торжественное обещание на верность Родине, пообещали быть достойными гражданами, преданно служить своему Отечеству, защищать интересы, безопасность и независимость России. На память каждому участнику церемонии вручили обложки на паспорт с символикой Движения Первых. В завершение мероприятия участников поздравила танцевальная группа «Ладушки» под руководством Лилии Ефимовой, детский коллектив Аликовской школы исполнил песню «Детство» под руководством Юрия Алексеева. Получение паспорта – новая ступень в жизни каждого человека и новая ответственность. Поздравляем ребят с важным событием.